Vereinserfolge 2001

Erfolge des LAC Saarlouis e.V.
Welt-, Europa-, Deutsche-, Süd-Deutsche- und Saarlandmeisterschaften

    Deutsche Meisterschaften 2001

  • 2. Platz
    Stabhochsprung
    Moecks, Richard
  • 6. Platz
    2000m Hindernis
    Koch, Thomas
    MJ A
  • Süddeutsche Meisterschaften 2001

  • 3. Platz
    Stabhochsprung
    Moecks, Richard
  • 8. Platz
    Speerwurf
    Faust, Andrea
    Frauen
  • 1. Platz
    Stabhochsprung
    Moecks, Richard
  • 2. Platz
    Hammerwurf
    Schmitt, Daniel
  • 6. Platz
    Dreisprung
    Jourdain, Dominic
    M15
  • 8. Platz
    Hammerwurf
    Fuchs, Natascha
    W15
  • 8. Platz
    Dreisprung
    Köhl, Annemarie
    W15
  • Saarlandmeisterschaft 2001

  • 1. Platz
    Stabhochsprung
    Wagner, Katharina
    Juniorinnen
  • 1. Platz
    Dreisprung
    Kraiczy, Alexander
  • 1. Platz
    400m Hürden
    Keil, Manuel
    Junioren
  • 1. Platz
    Siebenkampf
    Faust, Andrea
    Frauen
  • 1. Platz
    Crosslauf
    Koch, Thomas
    MJ A
  • 1. Platz
    800m
    Koch, Thomas
    MJ A
  • 1. Platz
    3000m
    Koch, Thomas
    MJ A
  • 1. Platz
    800m
    Koch, Thomas
    MJ A
  • 1. Platz
    1500m
    Koch, Thomas
    MJ A
  • 1. Platz
    2000m Hindernis
    Koch, Thomas
    MJ A
  • 1. Platz
    2000m Hindernis
    Simon, Marcel
  • 1. Platz
    DJMM
    Barra, Manuel
    MJ B
  • 1. Platz
    DJMM
    Gier, A
  • 1. Platz
    DJMM
    Jourdain, Dominic
    M15
  • 1. Platz
    DJMM
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    DJMM
    Köhl, Andreas
    MJ B
  • 1. Platz
    DJMM
    Schmal, Manuel
  • 1. Platz
    DJMM
    Schmitt, Daniel
  • 1. Platz
    DJMM
    Simon, Marcel
  • 1. Platz
    DJMM
    Sieger, Christopher
    M15
  • 1. Platz
    DJMM
    Fuchs, Natascha
    W15
  • 1. Platz
    DJMM
    Hoffmann, C
  • 1. Platz
    DJMM
    Köhl, Annemarie
    W15
  • 1. Platz
    DJMM
    Pröll, J
  • 1. Platz
    DJMM
    Tempel, Patricia
    WJ B
  • 1. Platz
    Crosslauf
    Rauland, Daniel
    M14
  • 1. Platz
    1000m
    Rauland, Daniel
    M14
  • 1. Platz
    Weitsprung
    Schmal, Manuel
  • 1. Platz
    Kugelstoßen
    Schmal, Manuel
  • 1. Platz
    60m
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Weitsprung
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    300m
    Schmal, Manuel
  • 1. Platz
    Hammerwurf
    Schmitt, Daniel
  • 1. Platz
    1000m
    Rauland, Daniel
    M14
  • 1. Platz
    3000m
    Rauland, Daniel
    M14
  • 1. Platz
    Hammerwurf
    Fuchs, Natascha
    W15
  • 1. Platz
    Dreisprung
    Köhl, Annemarie
    W15
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Schmal, Manuel
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Jourdain, Dominic
    M15
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Schmitt, Daniel
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Sieger, Christopher
    M15
  • 1. Platz
    DSMM
    Jourdain, Dominic
    M15
  • 1. Platz
    DSMM
    ,
  • 1. Platz
    DSMM
    Rauland, Daniel
    M14
  • 1. Platz
    DSMM
    Schmal, Manuel
  • 1. Platz
    DSMM
    Schmitt, Daniel
  • 1. Platz
    DSMM
    Sieger, Christopher
    M15
  • 1. Platz
    DSMM
    Fuchs, Natascha
    W15
  • 1. Platz
    DSMM
    Köhl, Annemarie
    W15
  • 1. Platz
    DSMM
    Hoffmann, C
  • 1. Platz
    DSMM
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    DSMM
    Michels, Alexandra
    W15
  • 1. Platz
    DSMM
    Schmalian, Natalie
  • 1. Platz
    Crosslauf
    Klein, Nils
    M12
  • 1. Platz
    2000m
    Barra, Steffen
    M12
  • 1. Platz
    Ballwurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Speerwurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Kugelstoßen
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Hammerwurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Diskuswurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Wurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Hammerwurf
    ,
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Julien, Ulrike
    W35
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Schumacher, Martin
    M35
Impressum | Kontakt | © lac-saarlouis e.V.