Vereinserfolge 2000

Erfolge des LAC Saarlouis e.V.
Welt-, Europa-, Deutsche-, Süd-Deutsche- und Saarlandmeisterschaften

    Deutsche Meisterschaften 2000

  • 1. Platz
    Hochsprung
    Schumacher, Martin
    M30
  • 1. Platz
    Stabhochsprung
    Müller, Jörg
  • 4. Platz
    Stabhochsprung
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 8. Platz
    3000m Hindernis
    Koch, Thomas
    MJ B
  • Süddeutsche Meisterschaften 2000

  • 3. Platz
    Weitsprung
    Klein, Christoph
    Junioren
  • 4. Platz
    400m Hürden
    Kirch, Oliver
    Junioren
  • 4. Platz
    Stabhochsprung
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 5. Platz
    Stabhochsprung
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 5. Platz
    400m Hürden
    Kraiczy, Alexander
  • 6. Platz
    110m Hürden
    Kirch, Oliver
    Junioren
  • Saarlandmeisterschaft 2000

  • 1. Platz
    Kirch, Oliver
    Junioren
  • 1. Platz
    Klein, Christoph
    Junioren
  • 1. Platz
    Kirch, Oliver
    Junioren
  • 1. Platz
    Schumacher, Martin
    M30
  • 1. Platz
    Speicher, Dirk
  • 1. Platz
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 1. Platz
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 1. Platz
    Moecks, Richard
  • 1. Platz
    Crosslauf
    Koch, Thomas
    MJ B
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    Koch, Thomas
    MJ B
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Koch, Thomas
    MJ B
  • 1. Platz
    Koch, Thomas
    MJ B
  • 1. Platz
    ,
  • 1. Platz
    ,
  • 1. Platz
    800m
    Koch, Thomas
    MJ B
  • 1. Platz
    3000m
    Koch, Thomas
    MJ B
  • 1. Platz
    Crosslauf
    Heyen, David
  • 1. Platz
    Crosslauf
    von Ehr, Sabrina
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Heyen, David
  • 1. Platz
    Stabhochsprung
    Heyen, David
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Sprint
    Heyen, David
  • 1. Platz
    1000m
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    3000m
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Lauf
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    Hammerwurf
    Schmitt, Daniel
  • 1. Platz
    800m
    von Ehr, Sabrina
  • 1. Platz
    Hammerwurf
    Fuchs, Natascha
    W14
  • 1. Platz
    Weitsprung
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    Vierkampf
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    Siebenkampf
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    von Ehr, Sabrina
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Köhl, Annemarie
    W14
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Fuchs, Natascha
    W14
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Schmalian, Natalie
  • 1. Platz
    Siebenkampf Mannschaft
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    Siebenkampf Mannschaft
    von Ehr, Sabrina
  • 1. Platz
    Siebenkampf Mannschaft
    Köhl, Annemarie
    W14
  • 1. Platz
    DSMM
    Schmitt, Daniel
  • 1. Platz
    DSMM
    Jourdain, Dominic
    M14
  • 1. Platz
    DSMM
    Sieger, Christopher
    M14
  • 1. Platz
    DSMM
    Gier, A
  • 1. Platz
    DSMM
    Rauland, Daniel
    M13
  • 1. Platz
    DSMM
    ,
  • 1. Platz
    DSMM
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf
    Rauland, Daniel
    M13
  • 1. Platz
    1000m
    Rauland, Daniel
    M13
  • 1. Platz
    2000m
    Rauland, Daniel
    M13
  • 1. Platz
    Ballwurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Speerwurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Kugelstoßen
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Hammerwurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Diskuswurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Vierkampf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Wurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    75m
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Weitsprung
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Diskuswurf
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Sprint
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Lauf
    LaManna, Gina
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Julien, Ulrike
    W35
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Schumacher, Martin
    M30
Impressum | Kontakt | © lac-saarlouis e.V.