Vereinserfolge 1999

Erfolge des LAC Saarlouis e.V.
Welt-, Europa-, Deutsche-, Süd-Deutsche- und Saarlandmeisterschaften

    Deutsche Meisterschaften 1999

  • 1. Platz
    10000m
    Hartmann, Uwe
  • 1. Platz
    Hartmann, Uwe
  • 1. Platz
    Stabhochsprung
    Müller, Jörg
  • 4. Platz
    Halbmarathon
    Hartmann, Uwe
  • 8. Platz
    Stabhochsprung
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 4. Platz
    Stabhochsprung
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • Süddeutsche Meisterschaften 1999

  • 5. Platz
    100m
    Becker, Jan
  • 6. Platz
    200m
    Becker, Jan
  • 6. Platz
    Dreisprung
    Moecks, Ruth
  • 7. Platz
    Stabhochsprung
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 8. Platz
    Speerwurf
    Faust, Andrea
    Frauen
  • 4. Platz
    110m Hürden
    Kirch, Oliver
    MJ A
  • 8. Platz
    400m Hürden
    Kirch, Oliver
    MJ A
  • Weltmeistershaften 1999

  • 3. Platz
    Halbmarathon
    Hartmann, Uwe
  • 4. Platz
    5000m
    Hartmann, Uwe
  • Saarlandmeisterschaft 1999

  • 1. Platz
    5000m
    Hartmann, Uwe
  • 1. Platz
    400m Hürden
    Kirch, Oliver
    MJ A
  • 1. Platz
    Zehnkampf
    Kirch, Oliver
    MJ A
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Waters, Myra
  • 1. Platz
    Dreisprung
    Waters, Myra
  • 1. Platz
    Zehnkampf Mannschaft
    Kirch, Oliver
    MJ A
  • 1. Platz
    Zehnkampf Mannschaft
    Schumacher, Martin
    M30
  • 1. Platz
    Zehnkampf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Becker, Jan
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Jung, Karl-Heinz
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    ,
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Kirch, Oliver
    MJ A
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Kissel, Patrick
    MJ A
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Koch, Wolfgang
    M35
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Kraiczy, Alexander
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Moecks, Richard
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Müller, Jörg
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    ,
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    ,
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Schmal, Daniel
    MJ A
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    ,
  • 1. Platz
    DMM Regionalliga
    Schumacher, Martin
    M30
  • 1. Platz
    Dreisprung
    Waters, Myra
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Waters, Myra
  • 1. Platz
    Weitsprung
    Waters, Myra
  • 1. Platz
    100m Hürden
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 1. Platz
    Stabhochsprung
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 1. Platz
    Staffel
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 1. Platz
    Zehnkampf
    Kissel, Patrick
    MJ A
  • 1. Platz
    110m Hürden
    Kissel, Patrick
    MJ A
  • 1. Platz
    Weitsprung
    Hollinger, Philippe
  • 1. Platz
    4x100m
    Gärtner, Markus
    MJ A
  • 1. Platz
    4x100m
    Hollinger, Philippe
  • 1. Platz
    4x100m
    Schmal, Daniel
    MJ A
  • 1. Platz
    4x100m
    Moecks, Richard
  • 1. Platz
    Fünfkampf Mannschaft
    Schmal, Daniel
    MJ A
  • 1. Platz
    Fünfkampf Mannschaft
    Kissel, Patrick
    MJ A
  • 1. Platz
    Fünfkampf Mannschaft
    Speicher, Dirk
  • 1. Platz
    Fünfkampf Mannschaft
    Gärtner, Markus
    MJ A
  • 1. Platz
    Fünfkampf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Zehnkampf Mannschaft
    Kissel, Patrick
    MJ A
  • 1. Platz
    Zehnkampf Mannschaft
    Speicher, Dirk
  • 1. Platz
    Zehnkampf Mannschaft
    Gärtner, Markus
    MJ A
  • 1. Platz
    DJMM
    ,
  • 1. Platz
    DJMM
    ,
  • 1. Platz
    DJMM
    Gärtner, Markus
    MJ A
  • 1. Platz
    DJMM
    Hollinger, Philippe
  • 1. Platz
    DJMM
    Kissel, Patrick
    MJ A
  • 1. Platz
    DJMM
    Moecks, Richard
  • 1. Platz
    DJMM
    Schmal, Daniel
    MJ A
  • 1. Platz
    DJMM
    Speicher, Dirk
  • 1. Platz
    DJMM
    ,
  • 1. Platz
    DJMM
    ,
  • 1. Platz
    DJMM
    ,
  • 1. Platz
    DJMM
    Wagner, Katharina
    WJ A
  • 1. Platz
    DJMM
    Waters, Myra
  • 1. Platz
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    Koch, Thomas
    MJ B
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Koch, Thomas
    MJ B
  • 1. Platz
    ,
  • 1. Platz
    ,
  • 1. Platz
    3000m
    ,
  • 1. Platz
    1000m
    ,
  • 1. Platz
    Hammerwurf
    Köhl, Andreas
    M15
  • 1. Platz
    Stabhochsprung
    Heyen, David
  • 1. Platz
    3x1000m
    ,
  • 1. Platz
    3x1000m
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    3x1000m
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Stabhochsprung
    Heyen, David
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Heyen, David
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Sprint
    Heyen, David
  • 1. Platz
    1000m
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    2000m
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Lauf
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    Hochsprung
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    800m
    von Ehr, Sabrina
  • 1. Platz
    2000m
    von Ehr, Sabrina
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Lauf
    Köhl, Annemarie
    W13
  • 1. Platz
    4x50m
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    4x50m
    Heyen, David
  • 1. Platz
    4x50m
    ,
  • 1. Platz
    4x50m
    Rauland, Daniel
    M12
  • 1. Platz
    3x1000m
    Rauland, Daniel
    M12
  • 1. Platz
    3x1000m
    Heyen, David
  • 1. Platz
    3x1000m
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    4x50m
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    4x50m
    LaManna, Gina
  • 1. Platz
    4x50m
    Köhl, Annemarie
    W13
  • 1. Platz
    4x50m
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    Heyen, David
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    Sieger, Christopher
    M13
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    Rauland, Daniel
    M12
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    LaManna, Gina
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    Köhl, Annemarie
    W13
  • 1. Platz
    Dreikampf Mannschaft
    Fuchs, Natascha
    W13
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Köhl, Annemarie
    W13
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    LaManna, Gina
  • 1. Platz
    Vierkampf Mannschaft
    von Ehr, Sabrina
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    Heyen, David
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    Jung, Jonas
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    Jourdain, Dominic
    M13
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    Sieger, Christopher
    M13
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    Köhl, Annemarie
    W13
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    Mathis, Nadine
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    LaManna, Gina
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    1000m
    Rauland, Daniel
    M12
  • 1. Platz
    2000m
    Rauland, Daniel
    M12
  • 1. Platz
    Ballwurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    Speerwurf
    Welsch, Stefan
  • 1. Platz
    50m
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Weitsprung
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Blockwettkampf Lauf
    Mechenbier, Julia
  • 1. Platz
    Hochsprung
    ,
  • 1. Platz
    Dreisprung
    LaManna, Gina
  • 1. Platz
    Crosslauf
    Heyen, David
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    Heyen, David
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    Sieger, Christopher
    M13
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    Rauland, Daniel
    M12
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    von Ehr, Sabrina
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    von Ehr, Sabrina
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    Köhl, Annemarie
    W13
  • 1. Platz
    Crosslauf
    Hartmann, Uwe
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    Hartmann, Uwe
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
  • 1. Platz
    Crosslauf Mannschaft
    ,
Impressum | Kontakt | © lac-saarlouis e.V.